2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

■ 放送予定変更のお知らせ 12 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/11(土) 01:22:27 ID:???
全国各地で放送されるアニメ作品について、

●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更

などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【過去スレ】
11 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1234192563/
10 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1221143750/
9 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1208095166/
8 http://anime3.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1168778760/
7 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1141125926/
6 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1119923245/
5 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1097144087/
4 http://comic5.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1077703533/
3 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1059152113/
2 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1037156948/
1 http://comic.2ch.net/comicnews/kako/1011/10112/1011226759.html

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/11(土) 01:23:50 ID:???
146 名前: 南関東&BS [sage] 投稿日: 2009/07/06(月) 05:42:00 ID:???
11(土)
  8:30- 9:00 ☆ かなめも/AT−X【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ うみねこのなく頃に/AT−X【新番組】
 15:00-15:45 ◇ スポンジ・ボブ/NHK教育
 15:45-16:35 ◇ MAJOR 5th season #1〜2/NHK教育
 16:35-17:00 ◇ エレメントハンター #1/NHK教育
 17:00-17:30 ☆ 未来少年コナン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ よくわかる現代魔法/BS11デジタル【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ GA 芸術科アートデザインクラス/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆▼ CANAAN/テレ玉【新番組・▼30分】
深 2:00- 2:30 ☆▼ 宙のまにまに/テレ玉【新番組・▼30分】

12(日)
 ==:==-==:== × ねぎぼうずのあさたろう/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ 少年突破バシン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 侍戦隊シンケンジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 19:29-19:58 △※ 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【△1分・29分】
深 0:00- 0:30 ☆ 化物語/BSジャパン【新番組】
深 0:20- 1:10 ※ マンガノゲンバSP 後編/NHK BS2【50分】
深 0:30- 1:00 ▼ 化物語/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 懺・さよなら絶望先生/テレ玉【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ シャングリ・ラ/テレ玉【▼30分】

番外

10(金)
 11:00-11:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/11(土) 01:24:32 ID:???
148 名前: メディアみっくす☆名無しさん [sage] 投稿日: 2009/07/06(月) 17:08:28 ID:???
6(月)
 17:30-18:00 ★ 夏目友人帳(再)/テレビ東京【最終回】(→次週から「イナズマイレブン(再)」枠移動)

10(金)
 ==:==-==:== × イナズマイレブン(再)/テレビ東京【放送枠移動】

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/11(土) 01:26:08 ID:???
★150日DAT落ちルールのため立て直し〜
次のスレ立ては12月初旬頃かな

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/11(土) 21:18:11 ID:???
立て直し乙
この板にもそんなルールあったのか

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/12(日) 12:38:56 ID:???
テレ玉のCANAANは7月4日に一話目を放送していますけど。

7 :南関東&BS:2009/07/13(月) 02:48:19 ID:???
13(月)
 11:30-12:00 ☆ よくわかる現代魔法/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/チバテレビ【休止】
 17:30-18:00 ※ イナズマイレブン(再)/テレビ東京【放送枠移動】
 19:00-19:30 − 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ☆▼ GA 芸術科アートデザインクラス/テレ玉【新番組・▼30分】
深 0:00- 0:30 ▼ 新機動戦記ガンダムW/テレ玉【▼30分】
深 0:30- 0:55 ★ リストランテ・パラディーゾ/BSフジ【最終回】(→次週から「青い花」)
深 0:40- 1:32 ◇ 花咲ける青少年 #1〜2/NHK BS2
深 3:30- 4:00 ▼ アニソンぷらす+/テレビ東京【▼15分】

14(火)
 ==:==-==:== × 甲虫王者ムシキング〜森の民の伝説〜/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
深 0:40- 1:32 ◇ 花咲ける青少年 #3〜4/NHK BS2
深 0:59- 1:29 − 蒼天航路/日本テレビ【定時】
深 1:29- 1:59 − 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 07-GHOST/テレ玉【▼30分】


8 :南関東&BS:2009/07/13(月) 02:49:25 ID:???
15(水)
  6:00- 6:30 ☆ クロスゲーム/キッズステーション【新番組】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 19:00-20:55 ◇ [映]ポケットモンスター ダイヤモンド・パール ディアルガVSパルキアVSダークライ/テレビ東京
 ==:==-==:== × 毎日かあさん/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン/テレビ東京【休止】
深 0:40- 1:32 ◇ 花咲ける青少年 #5〜6/NHK BS2
深 2:00- 2:30 ▼ ティアーズ・トゥ・ティアラ/テレ玉【▼30分】
深 2:05- 3:45 ◇ マンガノゲンバSP/NHK総合
深 2:13- 2:43 ▼ 青い花/フジテレビ【▼5分】
深 2:29- 3:29 ◇ 新世紀エヴァンゲリオン #11〜12/日本テレビ
深 3:03- 3:33 ▼ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(再)/TBS【▼4分】

16(木)
 ==:==-==:== × 怪盗セイント・テール/チバテレビ【休止】
 19:00-20:54 ◇ [映]ポケットモンスター ダイヤモンド・パール ギラティナと氷空の花束シェイミ/テレビ東京
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × NARUTO 疾風伝/テレビ東京【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ 初恋限定。/キッズステーション【新番組】
深 0:55- 1:47 ◇ 花咲ける青少年 #7〜8/NHK BS2
深 0:45- 1:15 − 東京マグニチュード8.0/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ 伯爵と妖精/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 涼宮ハルヒの憂鬱/テレ玉【▼30分】
深 1:33- 2:03 ▼ Pandora Hearts/TBS【▼4分】
深 1:50- 2:05 ▼ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ うみねこのなく頃に/テレ玉【▼30分】
深 2:03- 2:33 ▼ 大正野球娘。/TBS【▼4分】


9 :南関東&BS:2009/07/13(月) 02:51:04 ID:???
17(金)
 ==:==-==:== × も〜っと!おジャ魔女どれみ/チバテレビ【休止】
 19:00-19:30 − 学園アリス/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 今日からマ王!/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × 彩雲国物語/NHK BShi【休止】
深 1:00- 1:30 ▼ Run Run LAN!/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ プリンセスラバー!/テレ玉【▼30分】
深 1:45- 2:35 ※ マンガノゲンバSP 後編/NHK BShi
深 1:59- 2:29 ▼ バスカッシュ!/TBS【▼4分】
深 2:00- 2:30 ▼ 狼と香辛料II/テレ玉【▼30分】
深 2:29- 2:59 ▼ うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜/TBS【▼4分】
深 3:05- 4:05 ◇ 新世紀エヴァンゲリオン #13〜14/日本テレビ

18(土)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン/BSジャパン【休止】
深 1:00- 1:30 ▼ CANAAN/テレ玉【▼30分】
深 1:00- 1:30 ★ けいおん!/BS−TBS【最終回】(→次週から「大正野球娘。」)
深 2:00- 2:30 ▼ 宙のまにまに/テレ玉【▼30分】

19(日)
  6:30- 7:00 − ねぎぼうずのあさたろう/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 − バトルスピリッツ 少年突破バシン/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 侍戦隊シンケンジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 3:45 ◇ 大YAMATO零号 #1〜5/WOWOW
深 0:30- 1:00 ▼ 化物語/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 懺・さよなら絶望先生/テレ玉【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ シャングリ・ラ/テレ玉【▼30分】


10 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/13(月) 16:01:55 ID:???
俺専用メモ

北関東
13(月)
 01:10-01:40 ☆▼ GA 芸術科アートデザインクラス/とちぎテレビ【新番組・▼30分】

とちぎテレビでUHF系アニメ流すのは久しぶりだし、
原作ファンとしては忘れないようにしないと。

11 :10:2009/07/13(月) 21:24:47 ID:???
何か勘違いしていたけど、
とちぎテレビでの芸術科アートデザインクラスの通常放送時間は01:00からだから、10分遅れですな。

13(月)
 01:10-01:40 ☆▼ GA 芸術科アートデザインクラス/とちぎテレビ【新番組・▼10分】

12 :南関東&BS:2009/07/19(日) 21:18:25 ID:???
20(月)
  8:35- 9:50 ◇ 川の光/NHK総合
  9:00- 9:30 ☆ うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜/AT−X【新番組】
  9:30-10:00 ☆ 狼と香辛料II/AT−X【新番組】
 11:30-13:25 ◇ [映]ポケットモンスター ダイヤモンド・パール ディアルガVSパルキアVSダークライ/BSジャパン
 ==:==-==:== × ヤッターマン/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ▼ GA 芸術科アートデザインクラス/テレ玉【▼30分】
深 0:00- 0:30 ▼ 新機動戦記ガンダムW/テレ玉【▼30分】
深 0:30- 0:55 ☆ 青い花/BSフジ【新番組】
深 3:21- 3:51 ▼ アニソンぷらす+/テレビ東京【▼6分】

21(火)
  7:30- 8:00 ☆ 極上!!めちゃモテ委員長/キッズステーション【新番組】
 ==:==-==:== × 甲虫王者ムシキング〜森の民の伝説〜/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ 07-GHOST/テレ玉【▼30分】

22(水)
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 19:00-19:26 − 毎日かあさん/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 19:26-19:55 − イナズマイレブン/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ ティアーズ・トゥ・ティアラ/テレ玉【▼30分】
深 2:13- 2:43 ▼ 青い花/フジテレビ【▼5分】
深 2:29- 3:29 ◇ 新世紀エヴァンゲリオン #15〜16/日本テレビ
深 3:03- 3:33 ▼ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(再)/TBS【▼4分】


13 :南関東&BS:2009/07/19(日) 21:19:09 ID:???
23(木)
 11:00-11:30 ☆ GA 芸術科アートデザインクラス/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × 怪盗セイント・テール/チバテレビ【休止】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 19:30-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ 伯爵と妖精/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 涼宮ハルヒの憂鬱/テレ玉【▼30分】
深 1:33- 2:03 ▼ Pandora Hearts/TBS【▼4分】
深 1:50- 2:05 ▼ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ うみねこのなく頃に/テレ玉【▼30分】
深 2:03- 2:33 ▼ 大正野球娘。/TBS【▼4分】

24(金)
 ==:==-==:== × も〜っと!おジャ魔女どれみ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:25 − 今日からマ王!/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − 彩雲国物語/NHK BShi【定時】
 20:00-20:45 ◇ BS熱中夜話 ガンダムナイト 前編/NHK BS2
深 1:00- 1:30 ▼ Run Run LAN!/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ プリンセスラバー!/テレ玉【▼30分】
深 1:15- 1:55 ▼ マンガノゲンバ/NHK BShi【▼25分】
深 2:00- 2:30 ▼ 狼と香辛料II/テレ玉【▼30分】
深 2:20- 3:50 ◇◆ 新世紀エヴァンゲリオン #17〜19/日本テレビ【野球中継による繰り下げの場合あり】
深 2:44- 3:14 ▼ バスカッシュ!/TBS【▼49分】
深 3:14- 3:44 ▼ うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜/TBS【▼49分】


14 :南関東&BS:2009/07/19(日) 21:20:10 ID:???
25(土)
 15:45-17:00 ◇ エレメントハンター #1〜3/NHK教育
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/チバテレビ【休止】
 18:00-18:30 − イナズマイレブン/BSジャパン【定時】
 23:30- 0:55 ◇ [映]風が吹くとき/NHK BShi
深 1:00- 1:30 ▼ CANAAN/テレ玉【▼30分】
深 1:00- 1:30 ☆ 大正野球娘。/BS−TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 宙のまにまに/テレ玉【▼30分】
深 2:40- 4:45 ◇ コブラ ザ・サイコガン #1〜4/WOWOW

26(日)
 19:00-19:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【定時】
深 0:20- 1:00 ◇ アニメギガ/NHK BS2【ゲスト:西尾鉄也】
深 0:30- 1:00 ▼ 化物語/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 懺・さよなら絶望先生/テレ玉【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ シャングリ・ラ/テレ玉【▼30分】

番外

20(月)
 22:45-22:55 ※ BSティーンズ倶楽部/NHK BS2【ゲスト:古谷徹】

21(火)
 17:50-18:00 ※ BSティーンズ倶楽部/NHK BShi【ゲスト:古谷徹】


15 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/20(月) 16:53:34 ID:???
26日はたぶん今年も26時間テレビでフジのアニメが休みだと思う
サザエさんくらいはやるかな

16 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/20(月) 17:12:46 ID:???
15:50ごろ ★番組対抗 クイズ!ヘキサゴンII
18:10ごろ ★FNS27局対抗!三輪車12時間耐久レース
18:30 ★サザエさんSP
19:00ごろ ★FNS27局対抗!三輪車12時間耐久レース感動のゴール 〜グランドフィナーレ

サザエさんだけ、スペシャルを放送。

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/21(火) 02:08:05 ID:???
20(月)
 ==:==-==:== × 忍者ハットリくん/BS朝日【休止】
 17:30-18:00 ★ スパイダーライダーズ〜オラクルの勇者たち〜/TwellV【最終回】

21(火)
 ==:==-==:== × おジャ魔女どれみ/BS朝日【休止】
 17:30-18:00 ☆ スパイダーライダーズ〜よみがえる太陽〜/TwellV【再放送開始・月〜金】

22(水)
 12:35-13:00 ☆ 海のトリトン/NHK BS2【再放送開始・月〜木】
 ==:==-==:== × 一休さん/BS朝日【休止】

23(木)
  8:00- 8:30 ★ ふしぎな島のフローネ/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × あたしンち/BS朝日【休止】

24(金)
 ==:==-==:== × キョロちゃん/TOKYO MX【7/27まで休止】
 ==:==-==:== × ねぎぼうずのあさたろう/BS朝日【休止】

25(土)
 ==:==-==:== × 未来少年コナン/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:30 ☆ 大正野球娘。/BS−TBS【新番組】

26(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール改/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ◇◆ サザエさんSP(「FNS26時間テレビ」内)/フジテレビ

18 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/21(火) 20:18:16 ID:???
21(火)
 ==:==-==:== × 電脳コイル/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × ツバサ・クロニクル/NHK BS2【休止】

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/22(水) 00:11:28 ID:???
> 22(水)
>  12:35-13:00 ☆ 海のトリトン/NHK BS2【再放送開始・月〜木】

21日の小公女セーラ【最終回】が休止順延したので1日ずれます

23(木)
 12:35-13:00 ☆ 海のトリトン/NHK BS2【再放送開始・月〜木】

20 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/22(水) 18:14:57 ID:???
22(水)
 ==:==-==:== × アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × 無人惑星サヴァイヴ/NHK BShi【休止】

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/24(金) 21:47:04 ID:yymOmooR
24(金)
深 3:00- 4:30 ▼ 新世紀エヴァンゲリオン #17〜19/日本テレビ【▼40分】

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/25(土) 23:01:24 ID:do6S+JdJ
今夜のMBS深夜アニメは全部30分押し?

23 :南関東&BS:2009/07/27(月) 03:47:13 ID:???
27(月)
  6:00- 6:30 ☆ ジュエルペット/キッズステーション【新番組】
 11:30-13:25 ◇ [映]ポケットモンスター ダイヤモンド・パール ギラティナと氷空の花束シェイミ/BSジャパン
 ==:==-==:== − キョロちゃん/TOKYO MX【休止】
 17:00-17:30 ☆ 天才バカボン/チバテレビ【新番組・月〜金】
 17:00-17:44 ◇ BS熱中夜話 ガンダムナイト 前編/NHK BShi
 17:00-17:30 − 忍者ハットリくん/BS朝日【定時】
 17:30-18:00 − ヤッターマン/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:55 ◇ ガンダム宇宙世紀大全 第1夜 第1部/NHK BS2
 23:25- 0:10 ◇ BS熱中夜話 ガンダムナイト 前編/NHK BS2
 23:30- 0:00 ▼ GA 芸術科アートデザインクラス/テレ玉【▼30分】
深 0:00- 0:30 ▼ 新機動戦記ガンダムW/テレ玉【▼30分】
深 0:40- 2:30 ◇ ガンダム宇宙世紀大全 第1夜 第2部/NHK BS2
深 2:45- 3:45 ◇ デトロイト・メタル・シティ/WOWOW
深 3:15- 3:45 − アニソンぷらす+/テレビ東京【定時】

28(火)
 11:30-12:00 ☆ CANAAN/AT−X【新番組】
 16:30-17:00 − キョロちゃん/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 − おジャ魔女どれみ/BS朝日【定時】
 17:30-18:00 − 甲虫王者ムシキング〜森の民の伝説〜/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:25 − 電脳コイル/NHK BS2【定時】
 20:25-20:50 − ツバサ・クロニクル/NHK BS2【定時】
 21:00- 0:10 ◇ ガンダム宇宙世紀大全 第2夜 第1部/NHK BS2
 22:00-22:30 ★ 戦国BASARA/アニマックス【最終回】
深 0:40- 2:30 ◇ ガンダム宇宙世紀大全 第2夜 第2部/NHK BS2
深 2:00- 2:30 ▼ 07-GHOST/テレ玉【▼30分】
深 3:15- 4:15 ◇ デトロイト・メタル・シティ/WOWOW


24 :南関東&BS:2009/07/27(月) 03:48:04 ID:???
29(水)
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 17:00-17:30 − 一休さん/BS朝日【定時】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:25 − アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − 無人惑星サヴァイヴ/NHK BShi【定時】
 21:00-23:00 ◇ ガンダム宇宙世紀大全 第3夜 第1部/NHK BS2
深 0:40- 2:30 ◇ ガンダム宇宙世紀大全 第3夜 第2部/NHK BS2
深 2:00- 2:30 ▼ ティアーズ・トゥ・ティアラ/テレ玉【▼30分】
深 2:08- 2:38 − 青い花/フジテレビ【定時】
深 2:20- 3:20 ◇ デトロイト・メタル・シティ/WOWOW
深 3:03- 3:33 ▼ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(再)/TBS【▼4分】

30(木)
 17:00-17:25 − あたしンち/BS朝日【定時】
 17:30-18:00 − 怪盗セイント・テール/チバテレビ【定時】
 19:00-19:57 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 19:00-20:00 ◇ 立ち上がれ!ガンダム 前編/スカチャン
 21:00-23:00 ◇ ガンダム宇宙世紀大全 第4夜 第1部/NHK BS2
深 0:40- 2:30 ◇ ガンダム宇宙世紀大全 第4夜 第2部/NHK BS2
深 0:45- 1:35 ※ タイタニア/NHK総合【50分】
深 1:00- 1:30 ▼ 伯爵と妖精/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 涼宮ハルヒの憂鬱/テレ玉【▼30分】
深 1:33- 2:03 ▼ Pandora Hearts/TBS【▼4分】
深 1:45- 2:00 − FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ うみねこのなく頃に/テレ玉【▼30分】
深 2:03- 2:33 ▼ 大正野球娘。/TBS【▼4分】


25 :南関東&BS:2009/07/27(月) 03:48:44 ID:???
31(金)
 11:30-12:00 ★ 宇宙をかける少女/AT−X【最終回】
 17:00-17:30 − ねぎぼうずのあさたろう/BS朝日【定時】
 17:30-18:00 − も〜っと!おジャ魔女どれみ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:45 ◇ BS熱中夜話 ガンダムナイト 後編/NHK BS2
 21:00-23:09 ◇ [映]魔女の宅急便/日本テレビ
 21:00- 0:40 ◇ ガンダム宇宙世紀大全 最終夜/NHK BS2
深 1:00- 1:30 ▼ Run Run LAN!/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ プリンセスラバー!/テレ玉【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ 狼と香辛料II/テレ玉【▼30分】
深 2:14- 2:44 ▼ バスカッシュ!/TBS【▼19分】
深 2:35- 3:15 ◇ アニメギガ/NHK BShi【ゲスト:西尾鉄也】
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BShi【休止】
深 2:44- 3:14 ▼ うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜/TBS【▼19分】
深 2:50- 4:50 ◇ 新世紀エヴァンゲリオン #20〜23/日本テレビ

8/1(土)
 17:00-17:30 − 未来少年コナン/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 − CANAAN/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − 宙のまにまに/テレ玉【定時】
深 1:50- 3:20 ◇ 新世紀エヴァンゲリオン #24〜26/日本テレビ


26 :南関東&BS:2009/07/27(月) 03:49:46 ID:???
2(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール改/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== − フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== − 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 − 化物語/テレ玉【定時】
深 0:20- 1:00 − マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】
深 1:00- 1:30 − 懺・さよなら絶望先生/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − シャングリ・ラ/テレ玉【定時】


27 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/27(月) 19:12:37 ID:???
27(月)
 19:00-20:00 ◇ BSマンガ夜話「鋼の錬金術師」/NHK BShi

31(金)
 14:07-14:37 ◇ ゲゲゲの鬼太郎(第5期) #16(再)/フジテレビ

8/1(土)
 22:00-22:30 ★ メン・イン・ブラック/TOKYO MX【最終回】

2(日)
 15:30-17:00 ◇ [映]劇場版 仮面ライダー電王 俺、誕生!/テレビ朝日
 17:00-17:25 ◇ 栄光の昭和ライダーに会いたい/テレビ朝日
深 1:20- 2:20 ◇ 劇場版「空の境界」特別番組 -全七章の軌跡-/TBS

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/29(水) 21:39:03 ID:???
31(金)
深 2:05- 2:35 ◇ 「シネマガ」拡大版 サマーウォーズ 大解剖/日本テレビ

8/1(土)
 15:00-15:55 ◇ リアルタイム特別版「サマーウォーズ」公開SP/日本テレビ

・その他地域放送日程
ttp://s-wars.jp/news-blog/2009/07/27/

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/30(木) 01:46:28 ID:???
既に始まってしまっていますが

29(水)
深 1:30- 2:00 ◇ THE BEAT TIME「アニサマ2009 SPECIAL」/テレ玉

30 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/30(木) 18:52:25 ID:???
30(木)
 ==:==-==:== × カードキャプターさくら/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × アリソンとリリア/NHK BShi【休止】

31 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/07/31(金) 17:27:41 ID:???
夏休みアニメ特選 8/10-14
ttp://www9.nhk.or.jp/anime/09summer/index.html


32 :南関東&BS:2009/08/03(月) 03:47:19 ID:???
3(月)
 17:00-17:45 ◇ BS熱中夜話 ガンダムナイト 後編/NHK BShi
 23:25- 0:10 ◇ BS熱中夜話 ガンダムナイト 後編/NHK BS2
 23:00-23:30 − GA 芸術科アートデザインクラス/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 − 新機動戦記ガンダムW/テレ玉【定時】

4(火)
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 電脳コイル/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × ツバサ・クロニクル/NHK BS2【休止】
深 1:30- 2:00 − 07-GHOST/テレ玉【定時】

5(水)
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × MAJOR 5th season/NHK教育【休止】
深 1:30- 2:00 − ティアーズ・トゥ・ティアラ/テレ玉【定時】
深 2:18- 2:48 ▼ 青い花/フジテレビ【▼10分】
深 3:03- 3:33 ▼ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(再)/TBS【▼4分】


33 :南関東&BS:2009/08/03(月) 03:48:07 ID:???
6(木)
 18:30-19:00 ☆ バトルスピリッツ 少年突破バシン/アニマックス【新番組】
 19:00-19:57 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:25 − カードキャプターさくら/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − アリソンとリリア/NHK BShi【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 − 伯爵と妖精/テレ玉【定時】
深 0:45- 1:35 ※ タイタニア/NHK総合【50分】
深 1:00- 1:30 − 涼宮ハルヒの憂鬱/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − うみねこのなく頃に/テレ玉【定時】
深 1:33- 2:03 ▼ Pandora Hearts/TBS【▼4分】
深 1:55- 2:10 ▼ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【▼10分】
深 2:03- 2:33 ▼ 大正野球娘。/TBS【▼4分】

7(金)
 11:30-12:00 ☆ 化物語/AT−X【新番組】
 19:00-19:30 − 学園アリス/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 − Run Run LAN!/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − プリンセスラバー!/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − 狼と香辛料II/テレ玉【定時】
深 2:04- 2:34 ▼ バスカッシュ!/TBS【▼9分】
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BShi【休止】
深 2:20- 2:45 ◇ 栄光の昭和ライダーに会いたい/テレビ朝日
深 2:34- 3:04 ▼ うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜/TBS【▼9分】
深 2:45- 5:20 ◇ [映]劇場版 仮面ライダー響鬼と7人の戦鬼/魔法戦隊マジレンジャー/テレビ朝日


34 :南関東&BS:2009/08/03(月) 03:49:09 ID:???
8(土)
 11:20-11:45 ◇ 昭和から平成までオールライダー大集合!仮面ライダーの魅力すべて見せます!!/テレビ朝日
 ==:==-==:== × あたしンち/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/チバテレビ【休止】
 18:00-18:25 ◆ エレメントハンター/NHK教育【高校野球中継による休止・変更の場合あり】
 18:25-18:50 ◆ 獣の奏者 エリン/NHK教育【高校野球中継による休止・変更の場合あり】
 20:00-23:00 ◇ 手塚治虫争奪戦/NHK BS2

9(日)
 ==:==-==:== − フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== − 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== − マンガノゲンバ/NHK BS2【休止】
深 4:00- 6:05 ◇ コブラ #1〜4/WOWOW

番外

9(日)
深 0:20- 1:10 ※ ザ☆ネットスター!夏休み増刊号/NHK BS2


35 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/03(月) 15:52:02 ID:???
3(月)
 13:30-15:30 ◇ [映]劇場版 NARUTO 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!/テレビ東京

4(火)
  8:00- 8:30 ☆ ペリーヌ物語/tvk【再放送開始・火〜木】
 13:30-15:30 ◇ [映]劇場版 NARUTO 大激突!幻の地底遺跡だってばよ/テレビ東京

5(水)
 13:30-15:30 ◇ [映]劇場版 NARUTO 大興奮!みかづき島のアニマル騒動だってばよ/テレビ東京

6(木)
 13:30-15:30 ◇ [映]劇場版 NARUTO疾風伝/テレビ東京

7(金)
 13:30-15:30 ◇ [映]劇場版 NARUTO疾風伝 絆/テレビ東京

8(土)
 20:00-21:20 ◇ [映]ナイン オリジナル版/TOKYO MX

10(月)
 11:30-13:25 ◇ [映]劇場版 NARUTO疾風伝 絆/BSジャパン

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/03(月) 21:14:26 ID:???
NARUTO祭りかよ

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/03(月) 23:11:04 ID:???
6(木)
深 0:55- 1:25 ▼ 東京マグニチュード8.0/フジテレビ【▼10分】


38 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/04(火) 01:03:54 ID:???
>>34
細かいようだけど

8(土)
× 20:00-23:00 ◇ 手塚治虫争奪戦/NHK BS2
○ 20:00-23:00 ◇ 手塚治虫戦争館/NHK BS2


39 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/04(火) 02:46:35 ID:???
4(火)
 18:00-18:30 ☆ はじめの一歩/テレ玉【新番組】

40 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/09(日) 23:12:23 ID:???
9(日)
 23:00-23:29 ◇ 花咲ける青少年の世界 #1/NHK BS2

41 :南関東&BS:2009/08/10(月) 03:34:55 ID:???
10(月)
  9:00-11:46 ◇ BS夏休みアニメ特選/NHK BS2
 11:30-13:20 ◇ [映]劇場版 NARUTO疾風伝 絆/BSジャパン
 16:00-18:00 ◇ BS永遠の音楽 アニメ主題歌大全集/NHK BS2
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 青い花/BSフジ【休止】

11(火)
  9:00-11:51 ◇ BS夏休みアニメ特選/NHK BS2
 16:00-16:55 ◇ 久石譲in武道館/NHK BS2
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 電脳コイル/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × ツバサ・クロニクル/NHK BS2【休止】
 20:00-21:54 ◇ [映]時をかける少女/日本テレビ

12(水)
  9:00-11:44 ◇ BS夏休みアニメ特選/NHK BS2
 16:00-17:30 ◇ 中川翔子マジカル・ツアー2009/NHK BS2
 19:00-19:25 ◆ MAJOR 5th season/NHK教育【高校野球中継による変更・休止の場合あり】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 2:08- 2:38 − 青い花/フジテレビ【定時】
深 3:03- 3:33 ▼ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(再)/TBS【▼4分】


42 :南関東&BS:2009/08/10(月) 03:35:42 ID:???
13(木)
  9:00-11:51 ◇ BS夏休みアニメ特選/NHK BS2
 16:00-17:30 ◇ アニソンのど自慢/NHK BS2
 17:00-17:25 ◆ あたしンち/BS朝日【高校野球中継がない場合のみ放映】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × カードキャプターさくら/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × アリソンとリリア/NHK BShi【休止】
深 0:45- 1:35 ※ タイタニア/NHK総合【50分】
深 0:55- 1:25 ▼ 東京マグニチュード8.0/フジテレビ【▼10分】
深 1:00- 2:30 ◇ BS熱中夜話 アニメソングナイト 前編・後編/NHK BS2
深 1:33- 2:03 ▼ Pandora Hearts/TBS【▼4分】
深 1:55- 2:10 ▼ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【▼10分】
深 2:03- 2:33 ▼ 大正野球娘。/TBS【▼4分】

14(金)
  9:00-11:51 ◇ BS夏休みアニメ特選/NHK BS2
 17:00-17:25 ◆ ねぎぼうずのあさたろう/BS朝日【高校野球中継がない場合のみ放映】
 19:00-19:30 − 学園アリス/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]火垂るの墓/日本テレビ
深 1:59- 2:29 ▼ バスカッシュ!/TBS【▼4分】
深 2:29- 2:59 ▼ うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜/TBS【▼4分】


43 :南関東&BS:2009/08/10(月) 03:36:44 ID:???
15(土)
 11:20-11:45 − あたしンち/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × エレメントハンター/NHK教育【休止】
 ==:==-==:== × 獣の奏者 エリン/NHK教育【休止】
 23:15- 0:54 ◇ [映]アズールとアスマール/NHK BShi

16(日)
 ==:==-==:== − フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== − 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:29 ◇ 花咲ける青少年の世界 #2/NHK BS2
深 0:10- 0:53 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP/NHK総合
深 0:20- 1:40 ◇ マンガノゲンバSP/NHK BS2

番外

16(日)
深 1:00- 1:50 ※ ザ☆ネットスター!夏休み増刊号/NHK BShi


44 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/10(月) 08:30:08 ID:???
10(月)
深 3:45- 4:15 ▼ アニソンぷらす+/テレビ東京【▼30分】

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/10(月) 19:17:15 ID:???
10(月)
 ==:==-==:== × キョロちゃん/TOKYO MX【休止】

11(火)
 16:30-17:00 − キョロちゃん/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ふたつのスピカ/NHK BShi【休止】

12(水)
 ==:==-==:== × アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × 無人惑星サヴァイヴ/NHK BShi【休止】

14(金)
 ==:==-==:== × 今日からマ王!/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × 彩雲国物語/NHK BShi【休止】
深 2:50- 5:10 ◇◆ [映]河童のクゥと夏休み/テレビ朝日【「熱闘甲子園」休止の場合は30分繰り上げ】

46 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/11(火) 15:53:08 ID:???
13(木)
 10:30-11:25 ◇ 戦争童話「青い瞳の女の子のお話」/テレビ朝日

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/11(火) 16:57:47 ID:???
11(火)
深 1:19- 1:49 ▼ 蒼天航路/日本テレビ【▼20分】
深 1:49- 2:19 ▼ 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【▼20分】

48 :南関東&BS:2009/08/17(月) 05:41:53 ID:???
17(月)
  8:00- 9:40 ◇ 花咲ける青少年 #1〜4/NHK BS2
  9:40-11:45 ◇ グイン・サーガ #1〜5/NHK BS2
 19:00-19:30 − 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:55 − 青い花/BSフジ【定時】
深 3:45- 4:15 ▼ アニソンぷらす+/テレビ東京【▼30分】

18(火)
  8:00- 9:40 ◇ 花咲ける青少年 #5〜8/NHK BS2
  8:00- 8:30 ☆ NEEDLESS/AT−X【新番組】
  9:40-11:45 ◇ グイン・サーガ #6〜10/NHK BS2
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 電脳コイル/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × ツバサ・クロニクル/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × ふたつのスピカ/NHK BShi【休止】
深 0:59- 1:29 − 蒼天航路/日本テレビ【定時】
深 1:29- 1:59 − 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【定時】


49 :南関東&BS:2009/08/17(月) 05:42:46 ID:???
19(水)
  8:00- 9:40 ◇ 花咲ける青少年 #9〜12/NHK BS2
  9:40-10:55 ◇ グイン・サーガ #11〜13/NHK BS2
 19:00-19:25 − MAJOR 5th season/NHK教育【定時】
 ==:==-==:== × アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × 無人惑星サヴァイヴ/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 2:18- 2:48 ▼◆ 青い花/フジテレビ【バレー中継▼10〜40分】
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(再)/TBS【休止】

20(木)
  8:00- 9:40 ◇ 花咲ける青少年 #13〜16/NHK BS2
  9:40-10:55 ◇ グイン・サーガ #14〜16/NHK BS2
 17:00-17:25 ◆ あたしンち/BS朝日【高校野球中継がない場合のみ放映】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × カードキャプターさくら/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × アリソンとリリア/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × タイタニア/NHK総合【休止】
深 0:55- 1:25 ▼◆ 東京マグニチュード8.0/フジテレビ【バレー中継▼10〜40分】
深 1:55- 2:10 ▼◆ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【バレー中継▼10〜40分】
 ==:==-==:== × Pandora Hearts/TBS【休止】
 ==:==-==:== × 大正野球娘。/TBS【休止】


50 :南関東&BS:2009/08/17(月) 05:43:26 ID:???
21(金)
  8:00- 8:25 ◇ 花咲ける青少年 #17/NHK BS2
  8:25- 9:15 ◇ 花咲ける青少年の世界 #1〜2/NHK BS2
  9:15-10:55 ◇ グイン・サーガ #17〜20/NHK BS2
 17:00-17:25 − ねぎぼうずのあさたろう/BS朝日【定時】
 ==:==-==:== × 今日からマ王!/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × 彩雲国物語/NHK BShi【休止】
 20:00-22:54 ◇ [映]20世紀少年 第1章/日本テレビ
 ==:==-==:== × バスカッシュ!/TBS【休止】
 ==:==-==:== × うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜/TBS【休止】

22(土)
 18:00-18:25 − エレメントハンター/NHK教育【定時】
 18:25-18:50 − 獣の奏者 エリン/NHK教育【定時】

23(日)
 ==:==-==:== − フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== − 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】
深 0:20- 1:00 ◇ アニメギガ/NHK BS2【ゲスト:千葉繁】


51 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/17(月) 17:59:04 ID:???
一応先週の抜けてた情報も。

11(火)
 ==:==-==:== × おジャ魔女どれみ/BS朝日【休止】

12(水)
 ==:==-==:== × 一休さん/BS朝日【休止】
 ==:==-==:== × 野球狂の詩/TwellV【9/9まで休止】

13(木)
 ==:==-==:== × あたしンち/BS朝日【休止】

17(月)
 ==:==-==:== × 忍者ハットリくん/BS朝日【休止】

18(火)
 17:00-17:30 ◆ おジャ魔女どれみ/BS朝日【高校野球中継がない場合のみ放映】

19(水)
 17:00-17:30 ◆ 一休さん/BS朝日【高校野球中継がない場合のみ放映】

22(土)
 ==:==-==:== × キョロちゃん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 未来少年コナン/TOKYO MX【休止】

23(日)
 16:30-17:00 − キョロちゃん/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:29 − 花咲ける青少年/NHK BS2【定時】

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/17(月) 23:37:06 ID:???
番外

23(日)
 20:00-20:45 日曜美術館・選「建物の品格 建築家ヴォーリズの“愛される洋館”」/NHK教育

「けいおん!」の桜が丘高校のモデルになった豊郷小学校が紹介されています。

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/18(火) 08:19:40 ID:???
(´,_ヽ`)

54 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/18(火) 17:10:04 ID:???
18(火)
 17:00-17:30 − おジャ魔女どれみ/BS朝日【定時】

55 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/19(水) 07:08:39 ID:???
http://www.saki-anime.com/news.html#090818_kyushi
8月30日のテレビ東京の放送が選挙特番放送の為、休止となります。
つきましてはそれに伴い以下の各局の放送も休止となります。
●テレビ愛知 2009年8月31日
●TVQ九州放送 2009年9月1日
●テレビせとうち 2009年9月2日
●テレビ大阪 2009年9月4日
●テレビ北海道 2009年9月8日

56 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/19(水) 23:15:56 ID:???
19(水)
深 2:38- 3:08 ▼ 青い花/フジテレビ【バレー中継▼30分】

57 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/20(木) 21:16:41 ID:???
20(木)
深 1:10- 1:40 ▼ 東京マグニチュード8.0/フジテレビ【バレー中継▼25分】
深 2:10- 2:25 ▼ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【バレー中継▼25分】

58 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/23(日) 12:26:39 ID:???
19(水)
 ==:==-==:== × 一休さん/BS朝日【休止】

20(木)
 ==:==-==:== × あたしンち/BS朝日【休止】

23(日)
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムSEED/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS−TBS【休止】

59 :南関東&BS:2009/08/24(月) 00:31:16 ID:???
24(月)
 17:00-17:30 − 忍者ハットリくん/BS朝日【定時】
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:55 ◇ BSマンガ夜話/NHK BShi
 23:30- 0:40 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 完全版/NHK BS2
深 3:15- 3:45 − アニソンぷらす+/テレビ東京【定時】

25(火)
 17:00-17:30 − おジャ魔女どれみ/BS朝日【定時】
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:25 − スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − ふたつのスピカ/NHK BShi【定時】
 20:00-20:25 − 電脳コイル/NHK BS2【定時】
 20:25-20:50 − ツバサ・クロニクル/NHK BS2【定時】
深 1:14- 1:44 ▼ 蒼天航路/日本テレビ【▼15分】
深 1:44- 2:14 ▼ 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【▼15分】

26(水)
 17:00-17:30 − 一休さん/BS朝日【定時】
 19:00-19:25 − アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − 無人惑星サヴァイヴ/NHK BShi【定時】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 2:59- 3:29 − 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(再)/TBS【定時】
深 3:08- 3:38 ▼ 青い花/フジテレビ【▼60分】


60 :南関東&BS:2009/08/24(月) 00:32:04 ID:???
27(木)
 17:00-17:25 − あたしンち/BS朝日【定時】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:25 − カードキャプターさくら/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − アリソンとリリア/NHK BShi【定時】
 ==:==-==:== × タイタニア/NHK総合【休止】
深 1:29- 1:59 − Pandora Hearts/TBS【定時】
深 1:45- 2:15 ▼ 東京マグニチュード8.0/フジテレビ【▼60分】
深 1:59- 2:29 − 大正野球娘。/TBS【定時】
深 2:45- 3:00 ▼ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【▼60分】

28(金)
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:25 − 今日からマ王!/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − 彩雲国物語/NHK BShi【定時】
 20:00-23:09 ◇ [映]20世紀少年〜もう一つの第2章/日本テレビ
深 1:20- 2:00 ◇ アニメギガ/NHK BShi【ゲスト:千葉繁】
深 1:55- 2:25 − バスカッシュ!/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜/TBS【定時】

29(土)
 17:00-17:30 − 未来少年コナン/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】


61 :南関東&BS:2009/08/24(月) 00:33:27 ID:???
30(日)
 11:00-11:30 − 機動戦士ガンダムSEED/BS−TBS【定時】
 11:30-12:00 − 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS−TBS【定時】
 17:00-17:30 − 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST/TBS【定時】
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 − 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【定時】
深 0:20- 1:00 − マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ 懺・さよなら絶望先生/チバテレビ【▼60分】
深 0:30- 1:00 ▼ 化物語/BSジャパン【▼30分】
深 1:05- 1:35 ▼ シャングリ・ラ/チバテレビ【▼65分】
深 1:30- 2:00 ▼ ハヤテのごとく!!/BSジャパン【▼60分】
深 1:35- 2:05 ▼ プリンセスラバー!/チバテレビ【▼65分】
深 2:00- 2:30 ▼ かなめも/テレビ東京【▼30分】
 ==:==-==:== × 咲 -Saki-/テレビ東京【休止】
深 2:05- 2:25 ▼ ティアーズ・トゥ・ティアラ/チバテレビ【▼65分】


62 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/24(月) 08:11:42 ID:???
30(日)
 ==:==-==:== × ヤッターマン/日本テレビ【休止】


63 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/24(月) 09:40:29 ID:???
いつもお疲れ様です。

>30(日)
>深 2:05- 2:25 ▼ ティアーズ・トゥ・ティアラ/チバテレビ【▼65分】
深 2:05- 2:35 ▼ ティアーズ・トゥ・ティアラ/チバテレビ【▼30分】
のようです。

64 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/25(火) 17:43:23 ID:???
25(火)
 17:30-18:00 ★ スパイダーライダーズ〜よみがえる太陽〜/TwellV【最終回】

26(水)
 17:30-18:00 ☆ 魔弾戦記リュウケンドー/TwellV【再放送開始・月〜金】

29(土)
 15:30-17:25 ◇ ミヨリの森/フジテレビ

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/31(月) 02:42:28 ID:???
30(日)
深 2:45- 3:15 ▼ プリンセスラバー!/tvk【▼75分】
深 3:45- 4:15 ▼ 化物語/tvk【▼75分】

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/31(月) 03:14:30 ID:???
30(日)
深 0:40- 1:10 ▼ 化物語/テレ玉【▼40分】
深 1:10- 1:40 ▼ 懺・さよなら絶望先生/テレ玉【▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ シャングリ・ラ/テレ玉【▼10分】

67 :南関東&BS:2009/08/31(月) 05:45:14 ID:???
31(月)
 19:00-19:30 − 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】

9/1(火)
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ☆ ハヤテのごとく!!/アニマックス【新番組】
深 0:59- 1:29 − 蒼天航路/日本テレビ【定時】
深 1:29- 1:59 − 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【定時】

2(水)
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
深 2:08- 2:38 ▼ 青い花/フジテレビ【▼60分】

3(木)
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ 地獄少女 三鼎/テレ玉【再放送開始】
深 0:45- 1:10 − タイタニア/NHK総合【定時】
深 0:45- 1:15 − 東京マグニチュード8.0/フジテレビ【定時】
深 2:40- 2:55 ▼ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【▼55分】

4(金)
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
 23:00- 0:00 ★ 交響詩篇エウレカセブン/BS11デジタル【最終回】(→次週から「.hack//SIGN」「舞-HiME」)
深 0:50- 1:30 − マンガノゲンバ/NHK BShi【定時】


68 :南関東&BS:2009/08/31(月) 05:48:20 ID:???
5(土)
 17:00-17:50 ★ スター・トレック 宇宙大作戦/NHK BS2【最終回】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

6(日)
  7:00- 7:30 − ヤッターマン/日本テレビ【定時】
  7:00- 7:30 ★ バトルスピリッツ 少年突破バシン/テレビ朝日【最終回】
 19:00-19:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/BSジャパン【定時】
 19:30-20:00 ★ 機動戦士Ζガンダム/BS11デジタル【最終回】(→次週から「機動戦士ガンダムΖΖ」)
 22:54-23:24 − ゴルゴ13 ベストセレクション/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 − 懺・さよなら絶望先生/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − シャングリ・ラ/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − 化物語/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 − 化物語/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 − プリンセスラバー!/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − ハヤテのごとく!!/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 − 懺・さよなら絶望先生/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − かなめも/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 − プリンセスラバー!/tvk【定時】
深 1:30- 2:00 − シャングリ・ラ/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 − ティアーズ・トゥ・ティアラ/チバテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 − 咲 -Saki-/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − 化物語/tvk【定時】

番外

4(金)
深 0:00- 0:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2


69 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/31(月) 17:21:14 ID:???
5(土)
 21:00-23:10 ◇ ジャングル大帝/フジテレビ

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/31(月) 19:18:17 ID:???
31(月)
 19:00-19:55 ◇ BSマンガ夜話「へうげもの」/NHK BShi

71 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/08/31(月) 19:24:37 ID:???
>>67
2日の青い花は、その時間で定刻だよね?
先週60分遅れの深3:08から放映してて。

72 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/03(木) 06:28:32 ID:???
>>68
6(日)
深 2:00- 2:30 △ 化物語/tvk【△30分】

9月放送分は全て△30分(公式より)

73 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/05(土) 16:32:02 ID:???
5(土)
 16:45-17:00 ◇ ユノ博士のエレメントハンター講座/NHK教育

74 :南関東&BS:2009/09/07(月) 06:22:45 ID:???
7(月)
 19:28-19:54 ★ ヒカルの碁セレクション/テレビ東京【最終回】

8(火)
 19:00-19:30 − 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:25 ★ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BShi【最終回】(→次週から「精霊の守り人」)
 20:00-20:50 ※ 電脳コイル/NHK BS2【放送枠拡大】

9(水)
深 2:08- 2:38 ★ 青い花/フジテレビ【最終回】

10(木)
  8:00- 8:30 ★ ファイト一発!充電ちゃん!!/AT−X【最終回】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
深 1:45- 2:00 − FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【定時】

11(金)
 15:00-16:30 ◇ 中川翔子マジカル・ツアー2009/NHK BS2
 16:30-17:40 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 完全版/NHK BS2
 19:00-19:54 ◇ ドラえもんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ☆ .hack//SIGN/BS11デジタル【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 舞-HiME/BS11デジタル【新番組】


75 :南関東&BS:2009/09/07(月) 06:23:52 ID:???
12(土)
 ==:==-==:== × 未来少年コナン/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ★ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY(再)/BS11デジタル【最終回】
深 3:40- 4:10 ◇ 平野綾だけTV/フジテレビ

13(日)
  7:00- 7:30 ☆ バトルスピリッツ 少年激覇ダン/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムΖΖ/BS11デジタル【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ シャングリ・ラ/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ シャングリ・ラ/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:30 ※ 化物語/tvk【放送枠移動】

番外

10(木)
深 1:40- 2:31 ※ ザ☆ネットスター!夏休み増刊号/NHK総合

11(金)
 11:00-11:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:新谷良子】

12(土)
 22:55-23:20 ※ 音楽ば〜か ANIME JAPAN FES 2009に潜入/テレビ東京
 23:00-23:22 ※ うたたね スフィア特集/TOKYO MX


76 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/07(月) 20:27:08 ID:???
11(金)
深 0:10- 0:55 ※ トップランナー「アニメーション映画監督 細田守」/NHK総合

77 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/07(月) 22:41:43 ID:???
5(土)
  6:30- 7:00 ※ タッチ/TOKYO MX【放送枠変更・土〜日】

8(火)
 ==:==-==:== × ツバサ・クロニクル/NHK BS2【9/29まで休止】

12(土)
 16:00-16:15 ◇ ユノ博士のエレメントハンター講座!/NHK教育
 ==:==-==:== × キョロちゃん/TOKYO MX【休止】

13(日)
 16:30-17:00 − キョロちゃん/TOKYO MX【定時】

78 :南関東&BS:2009/09/14(月) 03:50:32 ID:???
14(月)
 19:00-19:54 ◇★ リロアンドスティッチSP/テレビ東京【54分・最終回】
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】
深 1:15- 1:45 ★ シャングリ・ラ/tvk【最終回】

15(火)
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:25 ☆ 精霊の守り人/NHK BShi【新番組】

16(水)
 12:35-13:00 ★ 海のトリトン/NHK BS2【最終回】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 1:30- 2:00 ★ シャングリ・ラ/TOKYO MX【最終回】

17(木)
 19:00-19:57 ◇ ポケットモンスター ダイヤモンド・パールSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ★ こだわりゲーマー/BS−TBS【定時・最終回】
深 1:00- 1:30 ▼★ 東京マグニチュード8.0/フジテレビ【▼15分・最終回】
深 2:00- 2:15 ▼ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【▼15分】

18(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
深 1:15- 2:05 ◇ マンガノゲンバSP/NHK BS2
深 1:23- 1:53 ★ ハヤテのごとく!!/テレビ東京【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼ バスカッシュ/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼★ うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜/TBS【▼15分・最終回】


79 :南関東&BS:2009/09/14(月) 03:52:23 ID:???
19(土)
 11:20-11:45 ★ あたしンち/テレビ朝日【最終回】
 17:00-17:30 − 未来少年コナン/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ★ マクロスF/BS11デジタル【最終回】
 23:35- 0:00 ▼ 真マジンガー 衝撃!Z編 on television/テレビ東京【▼15分】

20(日)
 11:00-14:50 ◇ FREEDOM #1〜7/WOWOW
 19:00-19:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【定時】
 23:06-23:36 ▼ ゴルゴ13 ベストセレクション/テレビ東京【▼12分】
深 0:20- 1:00 ◇ アニメギガ/NHK BS2【ゲスト:大島ミチル】
深 0:30- 1:00 ★ ハヤテのごとく!!/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ プリンセスラバー!/チバテレビ【最終回】(→10/4から「聖剣の刀鍛冶」)
深 1:30- 2:00 ★ プリンセスラバー!/tvk【最終回】(→10/4から「聖剣の刀鍛冶」)
深 1:42- 2:12 ▼ かなめも/テレビ東京【▼12分】
深 2:12- 2:42 ▼ 咲 -Saki-/テレビ東京【▼12分】

番外

15(火)
 22:00-23:00 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 井上雄彦/NHK総合
深 3:00- 3:45 ※ トップランナー 細田守/NHK BS2

19(土)
深 3:30- 4:00 ※ コスコスプレプレ/フジテレビ


80 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/15(火) 20:39:16 ID:???
>>78-79
毎回乙です

最終回が時間変更ってのが結構あるので注意ですね

81 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/16(水) 00:41:13 ID:???
事後報告(ニュース延長により▼)
15(火)
 22:20-23:18 ※▼ プロフェッショナル 仕事の流儀 井上雄彦/NHK総合【▼20分】

再放送はこちら。
21(火)
深 0:45- 1:45 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 井上雄彦(再)/NHK総合

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/16(水) 00:42:56 ID:???
曜日訂正
21(月)
深 0:45- 1:45 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 井上雄彦(再)/NHK総合

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/16(水) 18:45:38 ID:???
16(水)
 19:00-20:00 − 野球狂の詩/TwellV【定時】
 ==:==-==:== × アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × 無人惑星サヴァイヴ/NHK BShi【休止】

17(木)
 ==:==-==:== × カードキャプターさくら/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × アリソンとリリア/NHK BShi【休止】

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/16(水) 19:00:46 ID:???
16(水)
 12:37-13:02 ★ 海のトリトン/NHK BS2【▼2分・最終回】

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/19(土) 18:49:01 ID:???
19(土)
 ==:==-==:== × マッハGoGoGo(再)/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ☆ ウルトラ兄弟セレクション!/BS11デジタル【新番組】

86 :南関東&BS:2009/09/21(月) 05:31:07 ID:???
21(月)
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】
深 1:40- 2:10 ★ 07-GHOST/チバテレビ【最終回】

22(火)
 10:15-10:30 ◇ ユノ博士のエレメントハンター講座!/NHK教育
 10:30-11:00 ★ 宙のまにまに/AT−X【最終回】
 19:00-19:30 − 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 宙のまにまに/チバテレビ【最終回】(→10/6から「11eyes」)
深 1:14- 1:44 ▼ 蒼天航路/日本テレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ★ プリンセスラバー!/TOKYO MX【最終回】(→10/6から「聖剣の刀鍛冶」)
深 1:44- 2:14 ▼ 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 宙のまにまに/TOKYO MX【最終回】(→10/6から「真・恋姫†無双」)

23(水)
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × 無人惑星サヴァイヴ/NHK BShi【休止】
深 1:15- 1:45 ★ 狼と香辛料II/tvk【最終回】
深 2:29- 2:59 △★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/TBS【△30分・最終回】(→10/7から「魔法少女リリカルなのはA's」)
深 2:30- 3:00 ★ GA 芸術科アートデザインクラス/チバテレビ【最終回】


87 :南関東&BS:2009/09/21(月) 05:31:59 ID:???
24(木)
  8:00- 8:30 ☆ クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者/AT−X【新番組】
  9:30-10:00 ★ プリンセスラバー!/AT−X【最終回】
 19:00-19:57 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:25 − カードキャプターさくら/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − アリソンとリリア/NHK BShi【定時】
深 0:45- 1:10 ★ タイタニア/NHK総合【最終回】(→次週から「グイン・サーガ」)
深 0:45- 1:15 ※ 東のエデン映画公開直前SP/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ★ 狼と香辛料II/チバテレビ【最終回】(→10/8から「クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者」)
深 1:39- 2:09 ▼★ Pandora Hearts/TBS【▼10分・最終回】(→次週から「けんぷファー」)
深 1:45- 2:00 ★ FNS地球特捜隊ダイバスター/フジテレビ【定時・最終回】
深 2:09- 2:39 ▼★ 大正野球娘。/TBS【▼10分・最終回】(→次週から「にゃんこい!」)
深 2:15- 2:45 ★ Phantom〜Requiem for the Phantom〜/テレビ東京【最終回】

25(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ◇ 戦う司書直前SP/アニマックス
 23:00- 0:00 ★ 化物語/TOKYO MX【最終回】(→次週から「金色のコルダ」)
深 0:55- 1:35 ◇ アニメギガ/NHK BShi
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BShi【休止】
深 1:00- 1:30 ★ プリンセスラバー!/テレ玉【最終回】(→10/9から「11eyes」)
深 1:15- 1:45 ★ アニソン★カフェ ゆめが丘/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 狼と香辛料II/TOKYO MX【最終回】(→次週から「とある科学の超電磁砲」)
深 1:30- 2:00 ★ 狼と香辛料II/テレ玉【最終回】(→10/8から「真・恋姫†無双」)
深 2:10- 2:40 ▼ バスカッシュ/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ☆▼ おおきく振りかぶって(再)/TBS【再放送開始・▼15分】
深 2:45- 3:15 ★ アラド戦記〜スラップアップパーティー〜/テレビ東京【最終回】


88 :南関東&BS:2009/09/21(月) 05:32:39 ID:???
26(土)
  9:30-10:00 ★ しゅごキャラ!!どきっ/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × マッハGoGoGo(再)/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 未来少年コナン/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ CANAAN/TOKYO MX【最終回】
 23:20-23:45 ★ 真マジンガー 衝撃!Z編 on television/テレビ東京【定時・最終回】
 23:30- 1:30 ◇ [映]装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ/NHK BShi
 23:30- 0:00 ※ うたわれるもの/BS11デジタル【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ★ よくわかる現代魔法/BS11デジタル【最終回】(→次週から「戦う司書 The Book of Bantorra」)
深 0:30- 1:00 ★ 懺・さよなら絶望先生/tvk【最終回】(→次週から「アスラクライン2」)
深 0:30- 1:00 ★ CANAAN/テレ玉【最終回】(→次週から「WHITE ALBUM」)
深 0:30- 1:00 ☆ 武装錬金/BS11デジタル【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ GA 芸術科アートデザインクラス/tvk【最終回】(→次週から「生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録」)
深 1:30- 2:00 ★ 宙のまにまに/テレ玉【最終回】(→次週から「とある科学の超電磁砲」)
深 1:35- 2:05 ★ 戦場のヴァルキュリア/チバテレビ【最終回】(→次週から「とある科学の超電磁砲」)
深 2:00- 2:30 ★ 07-GHOST/tvk【最終回】(→次週から「WHITE ALBUM」)
深 2:30- 3:00 ★ 戦場のヴァルキュリア/tvk【最終回】(→次週から「とある科学の超電磁砲」)


89 :南関東&BS:2009/09/21(月) 05:33:49 ID:???
27(日)
  6:30- 7:00 ★ ねぎぼうずのあさたろう/テレビ朝日【最終回】(→次週から「仮面ライダーディケイド」)
  7:00- 7:30 ★ ヤッターマン/日本テレビ【最終回】(→次週から「夢色パティシエール」)
  8:00- 8:50 ★ MAJOR 2nd season/NHK BShi【最終回】(→次週から「MAJOR 3rd season」)
 10:30-11:00 ★ ライブオン カードライバー翔/テレビ東京【最終回】
 11:30-12:00 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS−TBS【最終回】
 23:12-23:42 ▼★ ゴルゴ13 ベストセレクション/テレビ東京【▼18分・最終回】
 23:29-23:54 ★ グイン・サーガ/NHK BS2【最終回】(→次週から「スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ」)
 23:30- 0:00 ★ 懺・さよなら絶望先生/チバテレビ【最終回】(→次週から「アスラクライン2」)
深 0:00- 0:30 ★ 化物語/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ @Tunes./アニマックス【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 懺・さよなら絶望先生/テレ玉【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ ティアーズ・トゥ・ティアラ/チバテレビ【最終回】
深 1:48- 2:18 ▼★ かなめも/テレビ東京【▼18分・最終回】(→次週から「夏のあらし!〜春夏冬中〜」)
深 2:00- 2:30 ★ 化物語/tvk【最終回】
深 2:18- 2:48 ▼★ 咲 -Saki-/テレビ東京【▼18分・最終回】(→次週から「ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜」)


90 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/25(金) 00:40:58 ID:HJ/Tu17X
24(木)
深 0:55- 1:20 ▼★ タイタニア/NHK総合【▼10分・最終回】(→次週から「グイン・サーガ」)

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/25(金) 01:00:11 ID:???
>90
なんでまた突然変更で10分ディレイなんだ・・・。

BSの本放送時も突然10分ディレイで2話放送の10分
録り逃がしをしたと言うに。今度の原因は・・・?

92 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/25(金) 01:02:53 ID:???
>>91
国連絡みでニュースが10分拡大したみたい

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/25(金) 01:13:12 ID:???
>92
まあ数日前からここの枠が微妙な放送してるからある程度
覚悟はしていたが・・・、トンクス。

一応NHKのアニメ関連の変更はここを観ておくとある程度は
つかめるのだが、ってことで参考リンク。
ttp://www.nhk.or.jp/anime-blog/
(「新・三銃士」先行オンエアに伴う「忍たま」再放送と
「おじゃる丸」新シリーズ後半のオンエア時間変更などに
ついても記述あり)

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/25(金) 07:13:19 ID:???
そういやNHKは以前の一覧表がなくなっちったな。

95 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/25(金) 22:58:54 ID:???
夢冒険な三銃士の新作?

96 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/26(土) 01:54:45 ID:???
21(月)
 12:35-13:00 ☆ トラップ一家物語/NHK BS2【再放送開始・月〜木】

25(金)
深 2:15- 2:45 ★ 天体戦士サンレッド(再)/tvk【最終回】

26(土)
 17:30-18:00 ★ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY(再)/TOKYO MX【最終回】(→次週から「昆虫物語みなしごハッチ(再)」)
 21:30-22:00 ◇ 日本アニメ進化論〜最新版・3DCGアニメの世界〜/BS−TBS
 23:22-23:30 ★ レイナレイナ/TOKYO MX【最終回】

97 :南関東&BS:2009/09/28(月) 03:01:27 ID:???
28(月)
 11:30-12:00 ★ よくわかる現代魔法/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:55 ◇ BSアニメ夜話/NHK BShi
 23:00-23:30 ★ 戦場のヴァルキュリア/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ティアーズ・トゥ・ティアラ/tvk【最終回】
 23:00-23:30 ★ GA 芸術科アートデザインクラス/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦場のヴァルキュリア/テレ玉【最終回】(→次週から「聖剣の刀鍛冶」)
深 1:30- 2:00 ★ 懺・さよなら絶望先生/TOKYO MX【最終回】(→次週から「アスラクライン2」)
深 2:10- 2:40 ★ CANAAN/チバテレビ【最終回】

29(火)
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:50 ★ 電脳コイル/NHK BS2【最終回】(→次週から「こばと。」)
深 0:59- 1:29 ★ 蒼天航路/日本テレビ【定時・最終回】(→次週から「君に届け」)
深 1:29- 1:59 − 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【定時】
深 1:45- 2:15 ★ CANAAN/tvk【最終回】(→次週から「乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪」)
深 2:30- 3:00 ★ 化物語/チバテレビ【最終回】
深 2:45- 3:15 ★ Run Run LAN!/tvk【最終回】

30(水)
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:55 ◇ イナズマイレブンSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × 毎日かあさん/テレビ東京【休止】
 19:00-19:25 − アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − 無人惑星サヴァイヴ/NHK BShi【定時】
深 1:30- 2:00 ★ ティアーズ・トゥ・ティアラ/テレ玉【最終回】(→次週から「生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録」)


98 :南関東&BS:2009/09/28(月) 03:02:09 ID:???
10/1(木)
  9:30-10:00 ☆ アスラクライン2/AT−X【新番組】
 18:00-19:00 ◇ イナズマイレブンSP/BSジャパン
 17:30-18:00 ☆ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:57 ◇ ポケットモンスター ダイヤモンド・パールSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 0:45- 1:10 ☆ グイン・サーガ/NHK総合【新番組】
深 1:49- 2:19 ☆▼ けんぷファー/TBS【新番組・▼20分】
深 2:19- 2:49 ☆▼ にゃんこい!/TBS【新番組・▼20分】

2(金)
 10:00-10:30 ★ しゅごキャラ!!どきっ/AT−X【最終回】
 10:30-11:00 ★ Phantom〜Requiem for the Phantom〜/AT−X【最終回】
 18:30-19:00 ☆ ウルトラギャラクシー大怪獣バトル/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ☆ 戦う司書/アニマックス【新番組】
 23:00- 0:00 ☆ 金色のコルダ〜primo passo〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 懺・さよなら絶望先生/BS11デジタル【最終回】(→次週から「アスラクライン2」)
深 0:30- 1:00 ★ Run Run LAN!/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:30 ☆ 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録/BS日テレ【新番組・野球中継▼0〜54分】
深 2:30- 3:00 ☆▼ とある科学の超電磁砲/TOKYO MX【新番組・▼60分】
深 3:36- 4:06 ▼★ バスカッシュ/TBS【▼101分(五輪特番休止時は繰り上げ)・最終回】(→次週から「DARKER THAN BLACK 流星の双子」)
深 4:06- 4:36 ▼ おおきく振りかぶって(再)/TBS【▼101分(五輪特番休止時は繰り上げ)】


99 :南関東&BS:2009/09/28(月) 03:03:21 ID:???
3(土)
  7:30- 7:55 ☆ チャギントン/BSフジ【新番組・土日】
  8:30- 9:00 ★ かなめも/AT−X【最終回】
  9:00- 9:25 ★ MAJOR 3rd season/NHK教育【最終回】(→次週から「MAJOR 4th season」)
  9:30-10:00 ☆ 聖剣の刀鍛冶/AT−X【新番組】
 17:30-18:00 − 未来少年コナン/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 ☆ 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:30-19:00 − マッハGoGoGo(再)/TOKYO MX【定時】
 22:55-23:20 ☆ テガミバチ/テレビ東京【新番組】
 23:00-23:30 ★ 戦場のヴァルキュリア/BS11デジタル【最終回】(→次週から「亡念のザムド」)
 23:30-23:45 ☆ 天体戦士サンレッド2/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 戦う司書/BS11デジタル【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アスラクライン2/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ WHITE ALBUM/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ とある科学の超電磁砲/テレ玉【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ とある科学の超電磁砲/チバテレビ【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ WHITE ALBUM/tvk【新番組】
深 2:20- 2:50 ☆ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ とある科学の超電磁砲/tvk【新番組】


100 :南関東&BS:2009/09/28(月) 03:04:45 ID:???
4(日)
  6:30- 7:00 ☆ 仮面ライダーディケイド(再)/テレビ朝日【再放送開始】
  7:00- 7:30 ☆ 夢色パティシエール/日本テレビ【新番組】
  8:00- 8:50 ☆ MAJOR 3rd season/NHK BShi【新番組】
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ☆ アスラクライン2/チバテレビ【新番組】
 23:29-23:54 ☆ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BS2【新番組】
 23:53- 0:20 ※ プラネテス/NHK BS2【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ☆ そらのおとしもの/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 化物語/BSジャパン【最終回】
深 0:20- 1:00 − マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 聖剣の刀鍛冶/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アスラクライン2/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 聖剣の刀鍛冶/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ そらのおとしもの/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 夏のあらし!〜春夏冬中〜/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜/テレビ東京【新番組】

番外

2(金)
深 0:00- 0:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2【ゲスト:桃井はるこ】

4(日)
深 1:00- 1:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:桃井はるこ】


101 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/28(月) 17:32:59 ID:???
25(金)
  6:40- 6:45 ★ チーズスイートホーム あたらしいおうち/テレビ東京【最終回】

28(月)
 17:30-18:00 ★ イナズマイレブン(再)/テレビ東京【放送打ち切り】(→次週から「あにゃまる探偵 キルミンずぅ」)

30(水)
 17:30-18:00 ※ NARUTO〜少年篇〜/テレビ東京【放送枠移動】

10/1(木)
  6:30- 7:00 ※ タッチ/TOKYO MX【放送枠移動・毎日】
深 3:19- 3:54 ◇ 日本アニメ進化論〜最新版・3DCGアニメの世界〜/TBS

2(金)
深 2:00- 2:11 ☆ ギャグマンガ日和/tvk【再放送開始】

3(土)
  9:30-10:00 ☆ しゅごキャラパーティー!/テレビ東京【新番組】
 23:22-23:30 ☆ 車に乗った太陽/TOKYO MX【新番組】

4(日)
 23:00- 0:54 ◇ [映]あらしのよるに/BS−TBS

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/09/28(月) 23:05:53 ID:???
乙です。1点だけ。

>>99
> 7:30- 7:55 ☆ チャギントン/BSフジ【新番組・土日】
これは7月の新番組

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/10/03(土) 01:00:33 ID:S7a6eQxS
今夜のTBS

24時45分放送予定の「報道特別番組「2016年夏季五輪開催都市決定」」は、放送休止となりました。
「バスカッシュ!」の放送開始時間が26時21分となりました。
「おおきく振りかぶって」の放送開始時間が26時51分となりました。

104 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/10/03(土) 03:23:31 ID:???
ワラタww

105 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/10/03(土) 08:24:01 ID:???
バスカッシュスレから来ますた

みんな朝起きたら録画されてなくて大荒れです

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/10/03(土) 11:25:52 ID:???
3(土)
 13:59-16:00 ◇ [映]リロ・アンド・スティッチ/テレビ朝日

107 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/10/03(土) 13:28:37 ID:???
>>103
ぎゃー、バスカッシュの最終回がミスってる
2:30-2:51までしか録れてねー。ちゃんとEPG書き換えろよ。

108 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/10/04(日) 03:08:56 ID:???
バスカッシュの録画そのものを忘れていたが、
仲間がたくさんいて寂しくないよ俺。

109 :南関東&BS:2009/10/05(月) 06:56:26 ID:???
5(月)
  8:30- 9:00 ★ アラド戦記〜スラップアップパーティー〜/AT−X【最終回】
  9:00- 9:30 ★ うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜/AT−X【最終回】
  9:30-10:00 ★ 狼と香辛料II/AT−X【最終回】
 11:30-12:00 ☆ 真・恋姫†無双/AT−X【新番組】
 17:30-18:00 ☆ あにゃまる探偵キルミンずぅ/テレビ東京【新番組】
 18:00-18:20 ◇ カウントダウン!新・三銃士 #1/NHK教育
 19:00-19:30 − 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ とある科学の超電磁砲/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:55 ★ 青い花/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 聖剣の刀鍛冶/テレ玉【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ そらのおとしもの/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アスラクライン2/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆ WHITE ALBUM/チバテレビ【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ ファイト一発!充電ちゃん!!/tvk【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪/TOKYO MX【新番組】

110 :南関東&BS:2009/10/05(月) 06:57:09 ID:???
6(火)
  7:40- 7:45 ☆ うっかりペネロペ/NHK教育【再放送開始・月〜金】
  8:30- 9:00 ★ ハヤテのごとく!!/AT−X【最終回】
 18:00-18:20 ◇ カウントダウン!新・三銃士 #2/NHK教育
 18:30-18:55 ☆ 琉神マブヤー/BS11デジタル【新番組】
 19:00-19:30 − 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:50 ☆ こばと。/NHK BS2【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 11eyes/チバテレビ【新番組】
深 1:14- 1:44 ☆▼ 君に届け/日本テレビ【新番組・▼15分】
深 1:21- 1:51 ☆ 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン/テレビ朝日【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 聖剣の刀鍛冶/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ファイト一発!充電ちゃん!!/テレ玉【新番組】
深 1:44- 2:14 ▼ 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【▼15分】
深 1:45- 2:15 ☆ 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 真・恋姫†無双/TOKYO MX【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者/TOKYO MX【新番組】

111 :南関東&BS:2009/10/05(月) 06:57:49 ID:???
7(水)
 18:00-18:20 ◇ カウントダウン!新・三銃士 #3/NHK教育
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:26 − 毎日かあさん/テレビ東京【定時】
 19:26-19:55 − イナズマイレブン/テレビ東京【定時】
 22:00-22:30 ☆ ドラマ 鉄道むすめ〜Girls be ambitious!〜/チバテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 亡念のザムド/TOKYO MX【最終回】(→次週から「BACCANO!」)
深 1:30- 2:00 ☆ 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ そらのおとしもの/TOKYO MX【新番組】
深 2:20- 2:50 ☆ ささめきこと/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録/チバテレビ【新番組】
深 2:54- 3:24 ☆▼ 魔法少女リリカルなのはA's/TBS【新番組・▼30分】
深 3:00- 3:30 ☆ 真・恋姫†無双/チバテレビ【新番組】

8(木)
 11:00-11:30 ★ GA 芸術科アートデザインクラス/AT−X【最終回】
 18:00-18:20 ◇ カウントダウン!新・三銃士 #4/NHK教育
 19:00-19:57 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 涼宮ハルヒの憂鬱/テレ玉【最終回】(→次週から「キディ・ガーランド」)
深 1:29- 1:59 − けんぷファー/TBS【定時】
深 1:59- 2:29 − にゃんこい!/TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ☆ 11eyes/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ファイト一発!充電ちゃん!!/チバテレビ【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ あにゃまる探偵キルミンずぅ+/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録/TOKYO MX【新番組】

112 :南関東&BS:2009/10/05(月) 06:58:30 ID:???
9(金)
 18:00-18:20 ◇ カウントダウン!新・三銃士 #5/NHK教育
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 学園アリス/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 1:05 ◇ コブラ タイム・ドライブ/WOWOW
深 0:30- 1:00 ☆ アスラクライン2/BS11デジタル【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 11eyes/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:45 ▼ マンガノゲンバ/NHK BShi【▼15分】
深 1:10- 3:25 ◇ コブラ ザ・サイコガン/WOWOW
深 1:30- 2:00 ☆ 真・恋姫†無双/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 − とある科学の超電磁砲/TOKYO MX【定時】
深 2:00- 2:30 − 生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録/BS日テレ【定時】
深 2:10- 2:40 ☆▼ DARKER THAN BLACK 流星の双子/TBS【新番組・▼15分】
深 2:00- 2:30 ☆ ファイト一発!充電ちゃん!!/TOKYO MX【新番組】
深 2:30- 3:00 ★ 涼宮ハルヒの憂鬱/TOKYO MX【最終回】(→次週から「キディ・ガーランド」)
深 2:40- 3:10 ▼ おおきく振りかぶって(再)/TBS【▼15分】
深 3:15- 3:45 ★ 涼宮ハルヒの憂鬱/tvk【最終回】(→次週から「キディ・ガーランド」)

113 :南関東&BS:2009/10/05(月) 06:59:21 ID:???
10(土)
  8:30- 9:00 ☆ 夏のあらし!〜春夏冬中〜/AT−X【新番組】
  9:00- 9:25 ☆ MAJOR 4th season/NHK教育【新番組】
 11:20-11:45 ☆ ご姉弟物語/テレビ朝日【新番組】
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 18:00-18:30 ☆ エリアス ちいさなレスキューせん/BS日テレ【新番組】
 18:00-18:30 − イナズマイレブン/BSジャパン【定時】
 19:30-19:56 ★ ふたりはプリキュア Max Heart/BS11デジタル【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 亡念のザムド/BS11デジタル【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ Pandora Hearts/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 大正野球娘。/BS−TBS【最終回】
深 2:50- 3:10 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼30分】

11(日)
 19:00-19:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ 夏のあらし!〜春夏冬中〜/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜/テレビ東京【▼30分】

番外

9(金)
 11:00-11:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:桃井はるこ】

114 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/10/06(火) 20:07:57 ID:???
6(火)
 18:30-18:55 ☆ 琉神マブヤー/BS11デジタル【新番組・火〜木】
 20:00-20:25 ☆ こばと。/NHK BS2【新番組】
 20:25-20:50 − ツバサ・クロニクル/NHK BS2【定時】

9(金)
深 0:00- 0:30 ☆ マクロスF/TOKYO MX【新番組】

10(土)
深 1:50- 2:20 ☆▼ 青い文学シリーズ/日本テレビ【新番組・▼30分】

11(日)
 ==:==-==:== × キョロちゃん/TOKYO MX【休止】

12(月)
 ==:==-==:== × キョロちゃん/TOKYO MX【休止】

115 :南関東&BS:2009/10/12(月) 02:34:50 ID:???
12(月)
  8:35- 9:00 ◇ 祝!「新・三銃士」まもなくスタートSP/NHK総合
  9:00-10:40 ◇ カウントダウン!新・三銃士 #1〜5/NHK教育
 ==:==-==:== × キョロちゃん/TOKYO MX【休止】
 17:35-18:00 ◇ 祝!「新・三銃士」まもなくスタートSP/NHK総合
 18:00-18:20 ☆ 新・三銃士/NHK教育【新番組・月〜金】
 19:00-19:30 ☆ たまごっち!/テレビ東京【新番組】
 19:30-20:00 ☆ FAIRY TAIL〜フェアリーテイル〜/テレビ東京【新番組】
 22:00-22:30 ★ 戦場のヴァルキュリア/アニマックス【最終回】
深 0:30- 0:55 ☆ 恋時雨/BSフジ【新番組】

13(火)
  8:30- 9:00 ☆ WHITE ALBUM/AT−X【新番組】
 16:30-17:00 − キョロちゃん/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 ★ おジャ魔女どれみ/BS朝日【最終回】(→次週から「おジャ魔女どれみ♯」)
 19:00-19:30 ☆ スティッチ!/テレビ朝日【新番組】
 19:30-19:54 ☆ 怪談レストラン/テレビ朝日【新番組】
深 1:29- 1:59 ▼ 君に届け/日本テレビ【▼30分】
深 1:59- 2:29 ▼ 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ★ 涼宮ハルヒの憂鬱/チバテレビ【最終回】(→次週から「キディ・ガーランド」)

14(水)
 23:30- 0:00 ☆ バッカーノ!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:40- 3:10 ▼ ささめきこと/テレビ東京【▼20分】
深 2:54- 3:24 ▼ 魔法少女リリカルなのはA's/TBS【▼30分】

116 :南関東&BS:2009/10/12(月) 02:35:34 ID:???
15(木)
  9:00- 9:30 ☆ 11eyes/AT−X【新番組】
 11:00-11:30 ☆ ささめきこと/AT−X【新番組】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【定時】
 19:30-19:58 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
深 0:45- 1:15 ☆ 空中ブランコ/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ キディ・ガーランド/テレ玉【新番組】

16(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 22:00-23:00 ★ 週刊 手塚治虫/NHK BS2【最終回】
深 0:55- 2:15 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 完全版MAX/NHK総合
深 1:05- 1:45 ▼ マンガノゲンバ/NHK BShi【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ DARKER THAN BLACK 流星の双子/TBS【▼15分】
深 2:30- 3:00 ☆ キディ・ガーランド/TOKYO MX【新番組】
深 2:40- 3:10 ▼ おおきく振りかぶって(再)/TBS【▼15分】
深 3:15- 3:45 ☆ キディ・ガーランド/tvk【新番組】

17(土)
 16:30-17:00 ★ キョロちゃん/TOKYO MX【最終回】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 19:30-20:00 ☆ ふたりはプリキュア Splash Star/BS11デジタル【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ ひだまりスケッチ×365特別編 前編/BS−TBS
深 1:00- 1:30 ◇ まほろまてぃっく特別編 前編/BS−TBS
深 1:35- 2:05 ▼ 青い文学シリーズ/日本テレビ【▼15分】
深 2:35- 3:05 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼15分】

117 :南関東&BS:2009/10/12(月) 02:36:25 ID:???
18(日)
 16:30-17:00 ☆ ヤッターマン/TOKYO MX【新番組・毎日】
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2【休止】
 23:25-23:54 ▼ 花咲ける青少年SP/NHK BS2【▼25分】
 23:54- 0:18 ▼ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BS2【▼25分】
深 0:18- 0:45 ▼ プラネテス/NHK BS2【▼25分】
深 1:30- 2:00 − 夏のあらし!〜春夏冬中〜/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜/テレビ東京【定時】

118 :南関東&BS:2009/10/19(月) 02:17:23 ID:???
19(月)
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】
 19:00-20:00 ★ 週刊 手塚治虫/NHK BShi【最終回】
深 0:40- 1:35 ◇ BSマンガ夜話/NHK BS2

20(火)
 11:30-12:00 ★ CANAAN/AT−X【最終回】
 17:00-17:30 ☆ おジャ魔女どれみ♯/BS朝日【新番組】
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
深 0:40- 1:40 ◇ BSマンガ夜話/NHK BS2
深 0:59- 1:29 − 君に届け/日本テレビ【定時】
深 1:29- 1:59 − 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ☆ キディ・ガーランド/チバテレビ【新番組】

21(水)
 10:00-10:30 ★ 咲 -Saki-/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 0:40- 1:35 ◇ BSマンガ夜話/NHK BS2
深 2:20- 2:50 − ささめきこと/テレビ東京【定時】
深 2:24- 2:54 − 魔法少女リリカルなのはA's/TBS【定時】


119 :南関東&BS:2009/10/19(月) 02:18:05 ID:???
22(木)
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × カードキャプターさくら/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × アリソンとリリア/NHK BS2【休止】
深 0:40- 1:35 ◇ BSマンガ夜話/NHK BS2

23(金)
  8:30- 9:00 ☆ FAIRY TAIL〜フェアリーテイル〜/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
深 0:50- 1:30 − マンガノゲンバ/NHK BShi【定時】
深 1:55- 2:25 − DARKER THAN BLACK 流星の双子/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − おおきく振りかぶって(再)/TBS【定時】

24(土)
 20:30-22:00 ◇ 金はなくても夢はあった!アニメ梁山泊物語/NHK BShi
深 0:30- 1:00 ◇ ひだまりスケッチ×365特別編 後編/BS−TBS
深 1:00- 1:30 ◇ まほろまてぃっく特別編 後編/BS−TBS
深 1:20- 1:50 − 青い文学シリーズ/日本テレビ【定時】
深 2:50- 3:20 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼30分】

25(日)
 23:00-23:29 − 花咲ける青少年SP/NHK BS2【定時】
 23:29-23:53 − スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BS2【定時】
 23:53- 0:20 − プラネテス/NHK BS2【定時】
深 0:20- 1:00 ◇ アニメギガ/NHK BS2【ゲスト:森川智之】
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BS2【休止】


120 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/10/19(月) 17:57:47 ID:???
マンガ夜話とアニメ夜話は特集タイトルも併記してくれると助かります。

19(月)
深 0:40- 1:35 ◇ BSマンガ夜話「よつばと!」/NHK BS2

20(火)
深 0:40- 1:40 ◇ BSマンガ夜話「ケロロ軍曹」/NHK BS2

21(水)
深 0:40- 1:35 ◇ BSマンガ夜話「リストランテ・パラディーゾ」/NHK BS2

22(木)
  6:30- 7:00 ★ タッチ/TOKYO MX【最終回】
深 0:40- 1:35 ◇ BSマンガ夜話「もやしもん」/NHK BS2

23(金)
  6:30- 7:00 ※ 楽しいムーミン一家/TOKYO MX【放送枠移動・毎日】
 18:30-19:00 ★ GTO/TOKYO MX【最終回】

25(日)
 23:00-23:29 − 花咲ける青少年/NHK BS2【定時】

121 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/10/19(月) 18:38:22 ID:???
よつばとは前やった奴の再放送だよな?

122 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/10/19(月) 21:10:30 ID:zWahu6DK
そう再放送、しかもあんまり面白くない回なのに何故かまた放送

123 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/10/24(土) 22:05:32 ID:XwxPMhTx
2:10〜2:40 「青い文学」シリーズ
3:40〜4:10 犬夜叉 完結編

日テレ野球延長

124 :南関東&BS:2009/10/26(月) 02:29:17 ID:???
26(月)
 19:00-19:30 − 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:55 ◇ BSアニメ夜話「電脳コイル」/NHK BShi

27(火)
 19:00-19:30 − 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【定時】

28(水)
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】

29(木)
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:25 − カードキャプターさくら/NHK BShi【定時】
 19:25-19:50 − アリソンとリリア/NHK BShi【定時】
深 3:25- 6:50 ◇ FREEDOM #1〜#7/WOWOW

30(金)
 11:30-12:00 ★ 化物語/AT−X【最終回】
 17:00-17:30 ★ ねぎぼうずのあさたろう/BS朝日【最終回】(→次週から「SLAM DUNK」)
 18:00-18:20 ※ 新・三銃士/NHK教育【放送枠変更(毎週金曜)】
 19:00-19:30 − 学園アリス/TOKYO MX【定時】
 23:20- 0:50 ◇ アニメ青春時代 夢に挑んだ男たち/NHK BShi
深 1:05- 1:45 ◇ アニメギガ/NHK BShi【ゲスト:森川智之】


125 :南関東&BS:2009/10/26(月) 02:31:00 ID:???
31(土)
 12:00-13:10 ◇ コブラ タイム・ドライブ/WOWOW
 23:30- 0:15 ◇ [映]茄子 アンダルシアの夏/NHK BShi
深 0:15- 1:10 ◇ [映]茄子 スーツケースの渡り鳥/NHK BShi
深 0:30- 1:00 ☆ けんぷファー/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ にゃんこい!/BS−TBS【新番組】
深 1:20- 1:50 − 青い文学シリーズ/日本テレビ【定時】
深 3:20- 3:50 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼60分】

11/1(日)
 ==:==-==:== × 仮面ライダーW/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ▼ アスラクライン2/チバテレビ【▼30分】
深 0:20- 1:10 ※ マンガノゲンバ/NHK BS2【50分】
深 0:30- 1:00 ▼ そらのおとしもの/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 聖剣の刀鍛冶/チバテレビ【▼30分】


126 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/10/26(月) 19:11:04 ID:???
30(金)
 18:30-19:00 ☆ ハクション大魔王(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 4:35- 5:05 ☆ あしたのジョー2(再)/日本テレビ【再放送開始】

11/1(日)
  9:00- 9:30 ☆ FAIRY TAIL〜フェアリーテイル〜(再)/テレビ東京【再放送開始】

127 :南関東&BS:2009/11/02(月) 03:32:53 ID:???
2(月)
 ==:==-==:== × 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【休止】

3(火)
 18:30-18:55 ★ 琉神マブヤー/BS11デジタル【最終回】
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 怪談レストラン/テレビ朝日【休止】
 20:00-23:00 ◇ わたしの手塚治虫〜こころに残る名シーン・名セリフ〜/NHK BS2
 ==:==-==:== × こばと。/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × ツバサ・クロニクル/NHK BS2【休止】
深 1:09- 1:39 ▼ 君に届け/日本テレビ【▼10分】
深 1:39- 2:09 ▼ 逆境無頼カイジ/日本テレビ【▼10分】

4(水)
 10:00-10:30 ☆ テガミバチ/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
深 2:35- 2:50 ◇ ユノ博士のエレメントハンター講座!/NHK総合

5(木)
 17:30-18:00 ★ 魔弾戦記リュウケンドー/TwellV【最終回】
 ==:==-==:== × 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【休止】
 19:25-19:50 ★ アリソンとリリア/NHK BShi【最終回】(→次週から「電脳コイル」)


128 :南関東&BS:2009/11/02(月) 03:33:39 ID:???
6(金)
 17:00-17:30 ☆ SLAM DUNK/BS朝日【新番組】
 17:30-18:00 ★ も〜っと!おジャ魔女どれみ/チバテレビ【最終回】(→次週から「こんにちはアン〜Before Green Gables」)
 ==:==-==:== × 学園アリス/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:55 ▼ マンガノゲンバ/NHK BShi【▼15分】
深 4:20- 5:20 ◆ あしたのジョー2(再) #2〜3/日本テレビ【放送時間変更の場合あり】

7(土)
 23:00-24:00 ☆ 創ったヒト/アニマックス【新番組】
深 1:40- 2:10 ▼ 青い文学シリーズ/日本テレビ【▼20分】
深 3:10- 3:40 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼50分】

8(日)
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーW/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − フレッシュプリキュア!/テレビ朝日【定時】
 23:30- 0:00 − アスラクライン2/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − そらのおとしもの/チバテレビ【定時】
深 0:20- 1:00 − マンガノゲンバ/NHK BS2【定時】
深 0:30- 1:00 − 聖剣の刀鍛冶/チバテレビ【定時】

番外

6(金)
深 0:00- 0:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2【ゲスト:井上喜久子】

8(日)
深 1:00- 1:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:井上喜久子】


129 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/11/03(火) 21:33:58 ID:U/U85w6S
3(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 君に届け/日本テレビ【▼35分】
深 2:04- 2:34 ▼ 逆境無頼カイジ/日本テレビ【▼35分】

130 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/11/08(日) 18:55:57 ID:???
8(日)
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】

131 :南関東&BS:2009/11/09(月) 04:53:32 ID:???
9(月)
 19:00-19:30 − 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【定時】

10(火)
 19:00-19:30 − スティッチ!/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 − 新造人間キャシャーン/TOKYO MX【定時】
 19:30-19:54 − 怪談レストラン/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:25 − こばと。/NHK BS2【定時】
 20:25-20:50 − ツバサ・クロニクル/NHK BS2【定時】
深 0:59- 1:29 ◆ 君に届け/日本テレビ【バレー中継▼0〜30分】
深 1:29- 1:59 ◆ 逆境無頼カイジ/日本テレビ【バレー中継▼0〜30分】

11(水)
  8:00- 8:30 ☆ あにゃまる探偵 キルミンずぅ/AT−X【新番組】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ☆ あにゃまる探偵 キルミンずぅ+/AT−X【新番組】

12(木)
 19:00-19:58 ◇ ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 − 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:50 ☆ 電脳コイル/NHK BShi【新番組】


132 :南関東&BS:2009/11/09(月) 04:54:13 ID:???
13(金)
 17:30-18:00 ☆ こんにちはアン〜Before Green Gables/チバテレビ【新番組】
 19:00-19:30 − 学園アリス/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ★ シャングリ・ラ/BS11デジタル【最終回】(→次週から「そらのおとしもの」)
深 1:10- 1:50 ▼ マンガノゲンバ/NHK BShi【▼20分】
深 4:10- 5:10 ◆ あしたのジョー2(再) #4〜5/日本テレビ【放送時間変更の場合あり】

14(土)
深 1:30- 2:00 ▼◆ 青い文学シリーズ/日本テレビ【バレー中継▼10〜40分】
深 2:30- 3:00 ▼◆ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【バレー中継▼10〜40分】

15(日)
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 19:00-19:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
深 3:30- 4:00 ◆ あしたのジョー2(再) #6/日本テレビ【放送時間変更の場合あり】

番外

13(金)
 11:00-11:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:井上喜久子】


133 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/11/09(月) 21:12:35 ID:???
9(月)
 19:30-20:00 ☆ 元祖天才バカボン/TOKYO MX【新番組・月〜金】

134 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/11/10(火) 20:05:37 ID:uzFDOjrJ
10(火)
 20:02-20:27 ▼ こばと。/NHK BS2【▼2分】
 20:27-20:52 ▼ ツバサ・クロニクル/NHK BS2【▼2分】

135 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/11/10(火) 22:32:09 ID:???
10(火)
深 1:19- 1:49 ▼ 君に届け/日本テレビ【▼20分】
深 1:49- 2:19 ▼ 逆境無頼カイジ/日本テレビ【▼20分】

136 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/11/10(火) 23:53:49 ID:???
>>134
あーぁ、やられた orz

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/11/14(土) 21:19:59 ID:???
14(土)
深 1:45- 2:15 ▼ 青い文学シリーズ/日本テレビ【▼25分】
深 2:45- 3:15 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼25分】

138 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/11/15(日) 21:54:09 ID:???
15(日)
 ==:==-==:== × あしたのジョー2(再) #6/日本テレビ【休止】

139 :南関東&BS:2009/11/16(月) 03:56:53 ID:???
16(月)
深 0:30- 0:55 ☆ 空中ブランコ/BSフジ【新番組】
深 1:05- 2:33 ◇ 宮崎駿のすべて〜“ポニョ”密着300日/NHK総合
深 2:33- 3:30 ◇ 久石譲in武道館〜ナウシカからポニョまで・宮崎アニメと共に歩んだ25年間〜/NHK総合

17(火)
 20:00-20:25 − こばと。/NHK BS2【定時】
 20:25-20:50 − ツバサ・クロニクル/NHK BS2【定時】
深 0:59- 1:29 − 君に届け/日本テレビ【定時】
深 1:29- 1:59 − 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【定時】

18(水)
深 2:28- 2:58 ▼ 魔法少女リリカルなのはA's/TBS【▼4分】

19(木)
 19:00-19:58 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京【58分】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【休止】


140 :南関東&BS:2009/11/16(月) 03:58:23 ID:???
20(金)
 19:00-19:30 ★ 学園アリス/TOKYO MX【最終回】
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ☆ そらのおとしもの/BS11デジタル【新番組】
深 1:15- 1:55 ▼ マンガノゲンバ/NHK BShi【▼25分】
深 1:59- 2:29 ▼ DARKER THAN BLACK 流星の双子/TBS【▼4分】
深 2:29- 2:59 ▼ おおきく振りかぶって/TBS【▼4分】
深 4:35- 5:05 ◆ あしたのジョー2(再) #6/日本テレビ【放送時間変更の場合あり】

21(土)
深 1:30- 2:30 ◇◆ 青い文学シリーズSP/日本テレビ【バレー中継▼0〜30分】
深 3:00- 3:30 ▼◆ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【バレー中継▼10〜40分】
深 4:55- 5:25 ◆ あしたのジョー2(再) #7/日本テレビ【放送時間変更の場合あり】

22(日)
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 23:20-23:49 ▼ 花咲ける青少年/NHK BS2【▼20分】
 23:49- 0:13 ▼ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BS2【▼20分】
深 0:13- 0:40 ▼ プラネテス/NHK BS2【▼20分】
深 0:40- 1:20 ▼ アニメギガ/NHK BS2【▼20分・ゲスト:神山健治】


141 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/11/19(木) 17:53:48 ID:???
19(木)
深 1:35- 2:57 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 完全版MAX/NHK総合

10月に放送された完全版MAXにさらに修正が入っているそうです。

142 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/11/21(土) 21:25:10 ID:???
21(土)
深 1:30- 2:30 ◇▼ 青い文学シリーズSP/日本テレビ【バレー中継▼30分】
深 3:00- 3:30 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【バレー中継▼30分】
==:==-==:== × あしたのジョー2(再) #7/日本テレビ【休止】

143 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/11/21(土) 21:28:33 ID:???
ミスった..orz

21(土)
深 2:30- 3:00 ◇▼ 青い文学シリーズSP/日本テレビ【バレー中継▼30分】
深 3:30- 4:00 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【バレー中継▼30分】
==:==-==:== × あしたのジョー2(再) #7/日本テレビ【休止】


144 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/11/22(日) 01:30:00 ID:???
>>143
深 2:00- 3:00 ◇▼ 青い文学シリーズSP/日本テレビ【バレー中継▼30分】

145 :南関東&BS:2009/11/23(月) 04:29:03 ID:???
23(月)
 11:00-12:15 ◇ [映]トミカヒーローレスキューフォース爆裂MOVIE マッハトレインをレスキューせよ!/テレビ東京
 12:45-13:30 ◇ こころ届けますテガミバチ/テレビ東京
深 3:30- 4:00 ※ あしたのジョー2(再) #7/日本テレビ

24(火)
 19:25-19:50 ★ ふたつのスピカ/NHK BShi【最終回】
 22:00-22:54 ◇ TO 楕円軌道/BS−TBS

25(水)
 19:00-19:55 ◇ 毎日かあさんSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × イナズマイレブン/テレビ東京【休止】
 22:00-22:54 ◇ TO 共生惑星/BS−TBS
深 2:28- 2:58 ▼ 魔法少女リリカルなのはA's/TBS【▼4分】

26(木)
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【定時】
 19:30-19:58 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
深 1:33- 2:03 ▼ けんぷファー/TBS【▼4分】
深 2:03- 2:33 ▼ にゃんこい!/TBS【▼4分】
深 2:05- 4:05 ◇ 東のエデン 総集編/フジテレビ
深 3:03- 3:38 ◇ TO 楕円軌道 前編/TBS


146 :南関東&BS:2009/11/23(月) 04:30:04 ID:???
27(金)
深 1:15- 1:55 ▼ アニメギガ/NHK BS2【▼25分・ゲスト:神山健治】
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BShi【休止】
深 1:59- 2:29 ▼ DARKER THAN BLACK -流星の双子-/TBS【▼4分】
深 2:29- 2:59 ▼ おおきく振りかぶって(再)/TBS【▼4分】

28(土)
 ==:==-==:== × イナズマイレブン/BSジャパン【休止】
 23:30- 1:15 ◇ [映]EX MACHINA/NHK BShi
深 1:30- 2:00 ▼ 青い文学シリーズ/日本テレビ【▼10分】
深 4:20- 4:50 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼120分】

29(日)
 23:30-23:59 ▼ 花咲ける青少年/NHK BS2【▼30分】
 23:59- 0:23 ▼ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BS2【▼30分】
深 0:23- 0:50 ▼ プラネテス/NHK BS2【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ そらのおとしもの/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 聖剣の刀鍛冶 /チバテレビ【▼30分】


147 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/11/27(金) 19:01:42 ID:???
23(月)
 19:00-19:30 ★ 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズ・リターンズ/TOKYO MX【最終回】

27(金)
 19:00-19:30 ※ 科学忍者隊ガッチャマン/TOKYO MX【放送枠変更・月水木金】

29(日)
  7:00- 7:30 ☆ 魔法のプリンセス ミンキーモモ -夢を抱きしめて-/TOKYO MX【新番組】

148 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/11/28(土) 18:47:40 ID:???
28(土)
 ==:==-==:== × ヤッターマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 未来少年コナン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × マッハGoGoGo(再)/TOKYO MX【休止】

29(日)
 ==:==-==:== × ヤッターマン/TOKYO MX【休止】

149 :南関東&BS:2009/11/30(月) 04:30:11 ID:???
30(月)
 10:20-10:45 ☆ 海のトリトン/NHK BS2【新番組・月〜木】
深 3:25- 3:55 ▼ アニソンぷらす+/テレビ東京【▼10分】

12/1(火)
深 1:04- 1:34 ▼ 君に届け/日本テレビ【▼5分】
深 1:34- 2:04 ▼ 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【▼5分】

2(水)
 19:00-19:26 − 毎日かあさん/テレビ東京【定時】
 19:26-19:55 − イナズマイレブン/テレビ東京【定時】
深 2:24- 2:54 − 魔法少女リリカルなのはA's/TBS【定時】
深 2:30- 3:00 ▼ ささめきこと/テレビ東京【▼10分】

3(木)
深 1:29- 1:59 − けんぷファー/TBS【定時】
深 1:59- 2:29 − にゃんこい!/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 ▼ あにゃまる探偵 キルミンずぅ+/テレビ東京【▼10分】
深 2:59- 3:34 ◇ TO 楕円軌道 後編/TBS

4(金)
 21:00-23:14 ◇ [映]カーズ/日本テレビ
 ==:==-==:== × マンガノゲンバ/NHK BShi【休止】
深 1:55- 2:25 − DARKER THAN BLACK -流星の双子-/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − おおきく振りかぶって(再)/TBS【定時】


150 :南関東&BS:2009/11/30(月) 04:30:57 ID:???
5(土)
 16:30-17:00 − ヤッターマン/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 − 未来少年コナン/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 − 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX【定時】
 18:00-18:30 − イナズマイレブン/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 − マッハGoGoGo(再)/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 ★ ウルトラセブン/BS11デジタル【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 青い文学シリーズ/日本テレビ【▼15分】
深 2:35- 3:05 ▼ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【▼15分】

6(日)
 16:30-17:00 − ヤッターマン/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ★ ベン10/BS11デジタル【最終回】
 23:30-23:59 ▼ 花咲ける青少年/NHK BS2【▼30分】
 23:59- 0:23 ▼ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BS2【▼30分】
深 0:23- 0:50 ▼ プラネテス/NHK BS2【▼30分】
深 0:00- 0:30 − そらのおとしもの/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − 聖剣の刀鍛冶 /チバテレビ【定時】
深 1:40- 2:10 ▼ 夏のあらし!〜春夏冬中〜/テレビ東京【▼10分】
深 2:10- 2:40 ▼ ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜/テレビ東京【▼10分】

番外

4(金)
深 0:00- 0:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BS2【ゲスト:真田アサミ】

6(日)
深 1:00- 1:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:真田アサミ】


151 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/01(火) 19:01:50 ID:???
12/1(火)
 19:25-19:50 ☆ スポンジ・ボブ/NHK BShi【再放送開始】

2(水)
  8:00- 8:30 ★ ペリーヌ物語/tvk【最終回】

3(木)
  8:00- 8:30 ☆ 愛の若草物語/tvk【再放送開始・火〜木】

5(土)
深 2:13- 2:43 ◇ 映画「宇宙戦艦ヤマト 復活篇」ナビ/TBS
深 2:43- 5:15 ◇ [映]宇宙戦艦ヤマト/TBS

152 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/03(木) 20:18:13 ID:???
5(土)
深 2:45- 3:15 ◇ 平野綾だけTV/フジテレビ


153 :メディアみっくす☆名無しさん:2009/12/06(日) 19:34:09 ID:???
6(日)
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】

154 :南関東&BS:2009/12/07(月) 03:40:38 ID:???
7(月)
深 3:25- 3:55 ▼ アニソンぷらす+/テレビ東京【▼10分】

8(火)
深 1:44- 2:14 ▼ 君に届け/日本テレビ【▼45分】
深 2:14- 2:44 ▼ 逆境無頼カイジ(再)/日本テレビ【▼45分】

9(水)
深 2:40- 3:10 ▼ ささめきこと/テレビ東京【▼20分】

10(木)
  8:00- 8:30 ★ クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者/AT−X【最終回】
深 1:10- 1:35 ▼ グイン・サーガ/NHK総合【▼25分】
深 1:30- 2:00 ★ NEEDLESS/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ けんぷファー/TBS【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ にゃんこい!/TBS【▼6分】
深 2:25- 2:55 ▼ あにゃまる探偵 キルミンずぅ+/テレビ東京【▼10分】
深 3:05- 3:40 ◇ TO 共生惑星 前編/TBS

11(金)
 19:00-19:54 ◇ ドラえもん クリスマスSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:50- 1:30 − マンガノゲンバ/NHK BShi【定時】
深 1:59- 2:29 ▼ DARKER THAN BLACK -流星の双子-/TBS【▼4分】
深 2:29- 2:59 ▼ おおきく振りかぶって(再)/TBS【▼4分】
深 3:35- 4:35 ◇ 東京マグニチュード8.0 総集編/フジテレビ


155 :南関東&BS:2009/12/07(月) 03:48:20 ID:???
12(土)
 11:20-11:45 ◇ 平成仮面ライダー10周年SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ご姉弟物語/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 青い文学シリーズ/日本テレビ【休止】
深 4:25- 4:55 ▼◆ 犬夜叉 完結編/日本テレビ【サッカー中継▼125分〜】

13(日)
 19:00-19:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ☆ 帰ってきたウルトラマン/BS11デジタル【新番組】
 23:00- 0:00 ◇ FINAL FANTASY XIIIの世界に迫る!!/BS11デジタル
 23:30-23:59 ▼ 花咲ける青少年/NHK BS2【▼30分】
 23:59- 0:23 ▼ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BS2【▼30分】
深 0:23- 0:50 ▼ プラネテス/NHK BS2【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ 夏のあらし!〜春夏冬中〜/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜/テレビ東京【▼30分】

番外

11(金)
 11:00-11:40 ※ ザ☆ネットスター!/NHK BShi【ゲスト:真田アサミ】


100 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)